下列每小题的选项中,只有一项是最符合题意的正确答案,多选、错选或不选均不得分。
参考答案B
参考答案A
参考答案C
参考答案A
参考答案C
参考答案C
参考答案A
。 那么卖方缴纳的税费为
元/㎡。 所以卖方净得为4000 - 320 = 3680元/㎡。答案:A参考答案C
参考答案B
参考答案C
参考答案B
参考答案B
参考答案D
参考答案A
参考答案D
参考答案D
参考答案C
参考答案D
参考答案C
参考答案D
参考答案C
参考答案A
参考答案C
参考答案B
参考答案C
参考答案C
参考答案D
参考答案A
参考答案A
参考答案D
参考答案C
参考答案B
参考答案A
参考答案D
参考答案C
参考答案A
参考答案D
,其中 F 是终值(即累计总额),P 是本金,i 是年利率,n 是计息期数。2. 题目中,P = 1000 元,
,n = 10 。3. 代入公式可得:
。 计算
,约为 1.62889 。 则 F = 1000×1.62889 = 1628.89 元。答案:D参考答案A
参考答案B
参考答案A
参考答案D
参考答案D
参考答案A
参考答案C
参考答案D
参考答案B
参考答案B
参考答案D
参考答案B
参考答案C
下列每小题的备选答案中,有两个或两个以上符合题意的正确答案。
参考答案AD
参考答案ABCE
参考答案ACE
参考答案DE
参考答案DE
参考答案DE
参考答案CD
参考答案AE
参考答案ABC
参考答案CD
参考答案ACE
参考答案ABDE
参考答案ACDE
参考答案BCD
参考答案ABE
参考答案ACD
参考答案ABC
参考答案ABCD
参考答案ABCE
参考答案BC
参考答案ABCD
参考答案BC
参考答案ABC
参考答案ABDE
参考答案ACDE
参考答案ADE
参考答案BCE
参考答案BCDE
参考答案BC
参考答案ABDE
题目分为若干组,每组题目基于同一个题干、实例或者案例展开。每题的备选项中,只有1个最符合题意。
参考答案B
参考答案ABC
参考答案BD
参考答案ACD
参考答案B
,其中A是年净收益,Y是报酬率,n是收益年限。2. 已知年净收益A = 80万元,报酬率
,收益年限n = 30年。3. 代入公式计算:
先计算
。 则
。
。
。 所以V = 800×0.9427 = 754.16万元,与选项B最接近。答案:B参考答案D
。答案:D参考答案B
参考答案A
参考答案ACD
参考答案ABD
参考答案B
参考答案B
参考答案AB
参考答案B
参考答案BD
参考答案D
参考答案BC
参考答案AC
参考答案BCD
参考答案B