每题1分。
参考答案B
参考答案B
参考答案C
(元) 专利证应纳印花税:专利证1件,按件贴花5元。 所以2019年应纳印花税750 + 5=755元。答案:C参考答案D
参考答案A
参考答案D
参考答案C
参考答案B
参考答案A
参考答案B
参考答案A
参考答案B
参考答案D
计算。 每次收入4000元以上的,减除费用按
计算。 稿酬所得应预扣预缴税额=预扣预缴应纳税所得额
,预扣预缴应纳税所得额=每次收入额=每次收入
。2. 该作家稿酬90000元,90000>4000。 收入额
(元)。 应预扣预缴税额
(元)。答案:D参考答案B
参考答案C
参考答案B
参考答案A
参考答案A
参考答案B
参考答案C
参考答案C
参考答案C
参考答案B
参考答案C
参考答案D
参考答案B
参考答案D
参考答案D
参考答案C
参考答案B
参考答案C
元。 王某按当月工资8000元的
缴纳企业年金个人缴费部分,即
元,可扣除200元。2. 然后计算应纳税所得额: 当月工资8000元,扣除5000元费用扣除标准,再扣除允许扣除的企业年金200元,应纳税所得额=8000 - 5000 - 200 = 2800元。3. 最后计算个人所得税: 对照个人所得税预扣率表,2800元适用
税率,速算扣除数0。 应预扣预缴个人所得税
元。答案:C参考答案A
参考答案B
参考答案C
参考答案A
参考答案B
参考答案B
参考答案B
参考答案C
参考答案C
参考答案A
参考答案C
参考答案D
参考答案D
。 已知经营杠杆系数DOL = 1.36,销售量变动率为
,设利润变动率为x,则
,可得出利润变动率
。2. 然后计算本年利润预测额: 上年利润为500000元,利润变动率为
。 本年利润预测额
元。答案:D参考答案B
参考答案A
参考答案C
参考答案D
,速算扣除数为0。3. 计算预扣预缴个人所得税: 应预扣预缴税额
元。答案:D参考答案C
参考答案C
参考答案A
参考答案A
参考答案D
参考答案A
参考答案C
参考答案C
参考答案D
参考答案B
参考答案D
参考答案A
每题1分。
参考答案ABCD
参考答案CDE
参考答案ABC
参考答案AB
参考答案AC
参考答案ABC
参考答案ABC
参考答案ABD
参考答案AC
参考答案ABCE
参考答案ABCD
参考答案ABDE
参考答案ABD
参考答案ABCD
参考答案BC
参考答案ABCD
参考答案ACD
参考答案ABCD
参考答案ABCD
参考答案ABCD
参考答案ACD
参考答案ACD
参考答案ABCD
参考答案ABCD
参考答案AB
参考答案ABCD
参考答案AC
参考答案ABDE
参考答案BCD
参考答案BCD
参考答案ACD
参考答案ABDE
参考答案ABC
参考答案ABE
参考答案ABCD
参考答案ABCD
参考答案ABCD
参考答案AC
参考答案BCDE
参考答案BCD