共120小题,每小题0.5分,共60分。
参考答案D
参考答案A
参考答案B
参考答案B
参考答案C
参考答案C
参考答案D
参考答案D
参考答案A
参考答案D
参考答案D
参考答案A
参考答案C
参考答案C
参考答案A
参考答案B
参考答案C
。 甲产品第一道工序工时定额为20小时,第二道工序工时定额为30小时,那么产品工时定额=20 + 30 = 50小时。2. 然后计算第二道工序完工率: 第一道工序完工程度已达
,前面各工序工时定额之和为20小时,本工序(第二道工序)工时定额为30小时。 代入公式可得第二道工序完工率
。答案选C。 参考答案A
参考答案C
参考答案C
参考答案A
。2. 然后确定各数据: 实际耗用A材料32000千克,即实际用量为32000千克。 本月生产甲产品8000件,用量标准为3千克/件,那么标准用量 = 8000×3 = 24000千克。 标准价格为45元/千克。3. 最后计算直接材料用量差异: 直接材料用量差异=(32000 - 24000)×45 = 8000×45 = 360000(元)答案:A参考答案B
参考答案C
参考答案C
参考答案D
参考答案C
参考答案D
参考答案B
参考答案C
参考答案A
参考答案B
参考答案B
参考答案D
参考答案B
参考答案B
参考答案D
参考答案D
参考答案D
参考答案B
参考答案C
参考答案D
参考答案C
,则贡献毛益 =
元。3. 求固定成本: 因为净收益 = 贡献毛益 - 固定成本,已知净收益40000元,贡献毛益55000元,所以固定成本 = 贡献毛益 - 净收益 = 55000 - 40000 = 15000元。答案:C参考答案A
标准产品单位产品定额成本。 单位产品定额成本=消耗定额
单位成本。2. 计算乙产品单位产品定额成本: 乙产品消耗定额为30千克,每千克A材料单位成本为8元,所以乙产品单位产品定额成本
元。3. 计算丙产品单位产品定额成本: 丙产品消耗定额为60千克,每千克A材料单位成本为8元,所以丙产品单位产品定额成本
元。4. 计算乙产品的A材料费用系数: 乙产品的A材料费用系数
。答案:A参考答案D
参考答案C
参考答案D
参考答案B
参考答案A
参考答案A
参考答案C
参考答案B
参考答案A
参考答案B
参考答案B
参考答案B
参考答案D
参考答案D
参考答案B
参考答案C
参考答案A
参考答案B
参考答案A
参考答案D
参考答案A
参考答案B
参考答案D
参考答案D
参考答案C
参考答案D
参考答案A
参考答案A
参考答案C
参考答案A
参考答案D
参考答案C
参考答案C
参考答案A
参考答案A
参考答案D
参考答案D
参考答案A
参考答案D
参考答案D
参考答案D
参考答案C
参考答案A
参考答案D
参考答案C
参考答案C
参考答案C
参考答案C
参考答案B
参考答案B
参考答案B
参考答案B
参考答案A
参考答案B
参考答案C
参考答案D
参考答案B
参考答案D
参考答案D
参考答案D
参考答案C
参考答案B
参考答案A
参考答案D
参考答案B
参考答案A
参考答案A
参考答案D
参考答案A
参考答案D
参考答案A
参考答案A
参考答案D
参考答案D
参考答案C
参考答案B
参考答案C
共40小题,每小题1分,共40分。
参考答案ABC
参考答案ABCD
参考答案ACDE
参考答案BDE
参考答案ACE
参考答案ABC
参考答案ACD
参考答案AC
参考答案BCE
参考答案ABD
参考答案ABCDE
参考答案ABD
参考答案CD
参考答案ACD
参考答案ABCD
参考答案ABCD
参考答案ABCD
参考答案ABCD
参考答案ABC
参考答案BC
参考答案ABCD
参考答案BC
参考答案ABCD
参考答案ABC
参考答案ACD
参考答案ABCDE
参考答案CD
参考答案ABCE
参考答案ACD
参考答案ABCDE
参考答案CD
参考答案ABDE
参考答案AD
参考答案AB
参考答案ABCDE
参考答案ABCD
参考答案BD
参考答案BCD
参考答案ABC
参考答案ABCD