下列每小题的选项中,只有一项是最符合题意的正确答案,多选、错选或不选均不得分。
参考答案B
参考答案D
参考答案D
参考答案D
参考答案C
参考答案C
参考答案D
参考答案A
参考答案A
参考答案D
参考答案B
参考答案C
,甲公司收入500万元,那么营业税
万元。 城市维护建设税以营业税等流转税为计税依据,市区的城市维护建设税税率为
,教育费附加率为
,它们是以营业税为计税基础。 城市维护建设税
万元,教育费附加
万元。2. 然后计算三者合计: 营业税、城市维护建设税和教育费附加合计=25 + 1.75 + 0.75 = 27.5万元。答案选C。参考答案A
参考答案A
参考答案A
参考答案D
参考答案D
参考答案A
参考答案A
参考答案B
参考答案C
参考答案C
参考答案B
参考答案A
参考答案C
参考答案B
参考答案C
参考答案B
参考答案D
参考答案C
。 合同约定面积是110㎡,产权登记面积是100㎡。 面积误差比
。2. 因为面积误差比绝对值超过
,根据规定,绝对值超出
部分房价款由出卖人双倍返还买受人 。 面积误差比在
以内(含
)部分的房价款及利息,由出卖人返还给买受人;绝对值超出
部分房价款由出卖人双倍返还买受人。
部分面积
,这部分房价款应返还3.3×5000 = 16500元。 超出
部分面积
,这部分房价款双倍返还,即6.7×5000×2 = 67000元。 总共应返还16500 + 67000 = 83500元。答案:C参考答案A
参考答案C
参考答案D
参考答案B
参考答案B
参考答案D
参考答案B
参考答案D
参考答案C
参考答案A
参考答案C
参考答案D
参考答案B
参考答案D
参考答案A
参考答案A
参考答案C
参考答案A
参考答案C
参考答案C
下列每小题的备选答案中,有两个或两个以上符合题意的正确答案。
参考答案CE
参考答案CDE
参考答案ABCE
参考答案ABDE
参考答案CDE
参考答案ABDE
参考答案ABDE
参考答案ABDE
参考答案ADE
参考答案ABC
参考答案ABCD
参考答案AB
参考答案CD
参考答案ABCE
参考答案ABC
参考答案CE
参考答案ABDE
参考答案ABCD
参考答案BCDE
参考答案BCD
参考答案BCE
参考答案ACD
参考答案ACDE
参考答案ACD
参考答案ABE
参考答案ABCD
参考答案BCD
参考答案CD
参考答案ADE
参考答案ACD
题目分为若干组,每组题目基于同一个题干、实例或者案例展开。每题的备选项中,只有1个最符合题意。
参考答案BC
参考答案AB
参考答案AC
参考答案C
参考答案B
。 合同约定面积是120㎡,产权登记面积(测绘面积)是116㎡。 则面积误差比
。2. 因为买卖双方对房屋面积误差的处理方式未作约定,且面积误差比绝对值超过
。 面积误差比在
以内(含
)部分的房价款及利息由出卖人返还买受人,绝对值超出
部分的房价款由出卖人双倍返还买受人。
的合同约定面积为
。 误差面积是120 - 116 = 4㎡,其中3.6㎡应退房价款,4 - 3.6 = 0.4㎡这部分应双倍退房价款。 单价为6000元/㎡,合同购房款为6000×120 = 720000元。 3.6㎡对应的房价款为3.6×6000 = 21600元。 0.4㎡对应的房价款为0.4×6000 = 2400元,双倍返还即2400×2 = 4800元。 总共应退房价款21600 + 4800 = 26400元。 实际需支付购房款720000 - 26400 = 693600元,即69.36万元。答案:B参考答案A
参考答案BC
参考答案ABC
参考答案ABC
参考答案C
参考答案BD
参考答案BCD
参考答案BD
参考答案AC
参考答案D
参考答案ACD
参考答案D
参考答案CD
参考答案ABC
参考答案B