下列每小题的选项中,只有一项是最符合题意的正确答案,多选、错选或不选均不得分。
参考答案D
参考答案C

参考答案B
,其中
为空气相对密度,m为导线表面系数。 空气相对密度
,p为大气压力(kPa),t为环境温度(℃)。2. 计算空气相对密度
: 已知p = 101.325kPa,t = 20℃,代入
可得:
。3. 已知导线表面系数m = 0.82,根据
: 把
,m = 0.82代入得
。 但对于非光滑导线,还要考虑导线直径影响,对于钢芯铝绞线,其临界电场强度最大值
,r为导线半径(cm)。 已知导线直径d = 26.82mm = 2.682cm,则半径
。 把
,m = 0.82,r = 1.341cm代入
得:
先计算
。 则
。答案:B参考答案A
参考答案B

,试计算该水平接地极的接地电阻为下列哪项数值?( )参考答案B



参考答案B
参考答案C
参考答案B
参考答案B
参考答案C
参考答案C
参考答案C
参考答案B
参考答案D
参考答案B
参考答案B
参考答案A
参考答案D
参考答案C
参考答案C
参考答案D
参考答案C
参考答案D
参考答案B
参考答案B
参考答案B
参考答案B
参考答案D
参考答案A
参考答案A
参考答案B
参考答案D
参考答案B
参考答案B
参考答案D
参考答案B
参考答案B
参考答案C
参考答案B
下列每小题的备选答案中,有两个或两个以上符合题意的正确答案。
参考答案AB
参考答案BC
参考答案AC
参考答案ABC
参考答案ABC
参考答案ABD
参考答案AC
参考答案ABD
参考答案BD
参考答案ABD
参考答案BD
参考答案AB
参考答案BCD
参考答案BD
参考答案ACD
参考答案BCD
参考答案BC
参考答案BD
参考答案ABD
参考答案ABD
参考答案BC
参考答案AD
参考答案ACD
参考答案BC
参考答案BCD
参考答案BD
参考答案AD
参考答案AD
参考答案CD
参考答案ABC